Новости ПФО

Использование обсадных труб в строительстве и обустройстве

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — Использование обсадных труб в строительстве и обустройстве.

Во время прокладки разных инженерных систем большое количество внимания уделяется обеспечению их безопасности и долговечности. Для наиболее простого и эффективного решения подобных задач при организации питьевых колодцев, скважин используются так называемые обсадные трубы. Они представляют собой цилиндрические конструкции, которые защищают инженерные коммуникации от осыпания почвы и попадания грунтовых вод.

Основное назначение

Главной задачей таких изделий является фиксация почвы в созданной скважине. Обсадные трубы используются для защиты газо- и нефтепроводов, а также питьевых колодцев в частных домах и коттеджах.

В соответствии с особенностями использования предъявляются и особые требования к защитным изделиям. Они должны быть прочными, устойчивыми не только к деформациям от высокого давления, но и к коррозии, агрессивному воздействию химических реагентов. Поэтому чаще всего для создания защитных конструкций используются пластиковые трубы из нПВХ. Диаметр подбирается в соответствии с параметрами скважины. Большой ассортимент обсадных труб высокого качества можно найти у разных продавцов. Широкий выбор таких изделий представлен и по этой ссылке: https://kormell.ru/produktsiya/obsadnye-truby

Использование обсадных конструкций для буронабивных свай

Рассматриваемый тип защитных изделий активно применяется даже в строительстве. С помощью секционных обсадных конструкций можно создать качественный фундамент. Такие изделия просты в установке и использовании, могут прослужить до 50 лет. С их помощью бетонные сваи защищаются от давления почвы и воздействия грунтовых вод. Защитные изделия могут использоваться для установки опор диаметром до 30 см на глубину до 3 метров. Отдельные секции фиксируются между собой с помощью резьбового соединения, что обеспечивает их надежность.

Применение в обустройстве колодцев

Конструкции из нПВХ для защиты от осыпания грунта устанавливаются после бурения скважины. Диаметр подбирается в зависимости от нужной производительности источника. Дополнительно внутрь скважины может устанавливаться насосное оборудование, которое будет аккумулировать питьевую воду. В таком случае сечение колонны нужно делать таким, чтобы оборудование спокойно в ней размещалось.

При установке обсадных труб для источников питьевой воды важно помнить о санитарно-гигиенических нормах. Выбранные изделия должны полностью им соответствовать, изготавливаться из нетоксичных материалов. Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистами из области строительства на предмет выбора подходящего типа конструкции.

Преимущества обсадных изделий из нПВХ

В отдельных случаях для защиты трубопроводов используются только металлические и бетонные конструкции. Это актуально для строительства высотных зданий, организации системы газового снабжения. Однако, при проектировании питьевых колодцев и скважин все чаще выбор падает на трубы из нПВХ. Такая популярность обусловлена следующим спектром преимуществ материала.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля