Новости ПФО

Преимущества ватных матрасов

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Преимущества ватных матрасов.

Здоровый и глубокий сон является основой хорошего самочувствия и прекрасной работоспособности в течение дня. Для того, чтобы сон действительно был таковым, нужно правильно подобрать постельные принадлежности, в том числе и матрас. Специалисты советуют не экономить на спальных принадлежностях, ведь экономия может привести не только к усталости и недосыпу, но и остеохондрозу, радикулиту, нарушению кровообращения. Правильно выбранный матрас будет поддерживать позвоночник в течение дня в правильном положении, позволит мышцам расслабиться, обеспечит бодрость и хорошее настроение в течение всего дня.

Если вы хотите приобрести качественный и эргономичный матрас, который бы обеспечивала вам комфортный сон, обратите внимание на ватные матрасы.

Преимущества ватных матрасов

Такие изделия имеют множество преимуществ. Вот их основные плюсы:

  1. Упругость.
  2. Натуральность.
  3. Легкий уход.
  4. Невысокая стоимость.
  5. Прекрасная транспортируемость.
  6. Хорошее сохранение тепла.

Наполнителем таких матрасов является вата. Она представляет собой продукт переработки хлопка. Одним из главных достоинств этого наполнителя является упругость. Она достигается за счет сочетания длинных и коротких волокон. Например, если в матрасе преобладают длинные волокна, то изделие является не обычным, а плоским. Одновременно с этим оно будет легким. Если преобладают короткие волокна, то модель может получиться слишком тяжёлой и плоской.

Матрас с таким наполнителем прослужит не больше 2 месяцев. После этого наполнитель собьётся в комки, так что спать на таком изделии будет некомфортно. Если вы хотите избежать этого, приобретайте только качественные модели.

Качественные и натуральные ватные матрасы не теряют своей популярности, несмотря на то, что сегодня уже появились изделия из более современных материалов. Небольшая стоимость позволяет использовать их в различных в госучреждениях: больницах, воинских частях, детских садах, оздоровительных лагерях. Заказать ватные матрасы оптом здесь вы сможете по доступной стоимости.

При выборе ватного матраса стоит обратить внимание на качество его наполнителя, чехол, производителя. Для изготовления матрасов может использоваться вата разного качества. Обычно вид наполнителя указывается на маркировке изделия. В хорошем наполнителе должно содержаться одинаковое количество длинных и коротких волокон.

*На правх рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля