Новости ПФО

"Обучаться плаванию будет больше чебоксарских школьников", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 17 января. НТА-Приволжье — "Обучаться плаванию будет больше чебоксарских школьников", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, продолжается работа по обучению плаванию учащихся, прежде всего, младшего школьного возраста (2–4 классы).

В настоящее время в 9 школах города Чебоксары функционируют 12 бассейнов, в которых плаванию обучаются 10 тыс. учащихся.

Сейчас учащиеся четвёртых классов 14 школ один раз в неделю посещают занятия в бассейнах близлежащих школ, учащиеся СОШ № 23 - бассейн в ФОК "Спартак".

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова школьники бесплатно посещают бассейны учреждений физкультуры и спорта в течение каникул. В период зимних праздников этой возможностью воспользовались 370 учащихся общеобразовательных организаций.

"Школами оформляются договорные отношения с городскими и республиканскими бассейнами, проходит подбор тренеров для обучения плаванию учащихся четвертых классов. Проводим совместную работу с управлением физкультуры и спорта, Минобразования Чувашии и Минспорта республики. В текущем учебном году планируется охватить плаванием всех столичных четвероклассников – это около 6 тыс. детей" - отмечает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта