Новости ПФО

Микрорайон Солнечный в Чебоксарах планируется обеспечить транспортом до конца января

Чебоксары. 22 января. НТА-Приволжье — Микрорайон Солнечный в Чебоксарах планируется обеспечить транспортом до конца января.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках реализации транспортной реформы в конце января планируется обеспечить транспортную доступность в мкр. Солнечный.

"Соответствующая работа ведется, вносятся изменения в документ планирования пассажирских перевозок", - заявил глава администрации города Алексей Ладыков в ходе совещания со структурными подразделениями.

Согласно информации, рассмотрена ситуация с межмуниципальным троллейбусным маршрутом №100. На линию должны были выйти четыре единицы транспорта, но сейчас работает три троллейбуса. Отмечается, что пассажиропоток растет, в первый день перевезли 252 пассажира, в субботу - 381 Увеличивается и количество рейсов.

Директор Чебоксарского троллейбусного управления Александр Каныгин доложил, что приехали специалисты завода–изготовителя из Новосибирска по устранению неисправности четвертой машины.

"Блок управления режимом автономного хода вышел из строя. Троллейбус может ездить только по контактной сети. Меры принимаются", - сказал он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта