Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено по факту массовой аварии в Пермском крае: пострадали 15 человек.

фото: СУ СК по регионуПермь. 27 января. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту массовой аварии в Пермском крае: пострадали 15 человек

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Пермскому краю, проводится доследственная проверка по факту массовой аварии на трассе М-7 с участием автобуса, в которой пострадали 15 человек.

Согласно информации, 26 января в 8:30 в Нытвенском районе на 414 км автодороги М-7 "Волга" произошло столкновение междугороднего рейсового автобуса "КАВЗ", следовавшего по маршруту "Чайковский - Пермь", грузовика "HYUNDAI" и легкового автомобиля "OPEL". В числе 15 пострадавших, уточнили в СК, один ребенок, шестилетняя девочка.

В связи с вышеназванным проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По предварительной версии, водитель автобуса выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, с которым впоследствии с столкнулся легковой автомобиль, двигавшийся в попутном направлении.

"По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение. При этом будет дана правовая оценка действиям перевозчика по обеспечению безопасности оказываемых им услуг", - резюмировали в СК.

ГУ МВД по Пермскому краю, в свою очередь, сообщает о том, что в связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК Рф ("Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью").

В региональном минздраве рассказали о том, что все пострадавшие осмотрены врачами, три человека находятся в тяжелом состоянии, еще три - в состоянии средней степени тяжести и девять пострадавших, после осмотра медиками и поучения рекомендаций, отпущены домой.

"Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - резюмировали медики.

Ранее сообщалось о том, что мужчина погиб в результате столкновения иномарки с грузовиком в Башкортостане. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта