Новости ПФО

Более 500 заявок на зачисление уже поступило в строящуюся школу в мкрн. Новый город Чебоксар

Более 500 заявок на зачисление уже поступило в строящуюся школу в мкрн. Новый город Чебоксар

Чебоксары. 29 января. НТА-Приволжье — Более 500 заявок на зачисление первоклассников уже поступило в строящуюся школу в мкрн. Новый город Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства новой школы на 1,6 тыс. мест в микрорайоне Новый город.

Согласно информации, сейчас на площадке ведутся электромонтажные работы, устройство внутренних сетей водопровода и канализации, монтаж вентиляции. Отмечается, что генеральный подрядчик – ООО "Строительная компания "Старатель" ежедневно задействует в процессе 20 единиц техники и около 300 человек.

Глава администрации обошёл всю территорию стройки, проверил ход работ на каждой позиции. Директор школы Наталья Маслова доложила, что в настоящее время получено уже 532 заявки от родителей будущих первоклассников. Параллельно ведется набор педагогического состава.

После осмотра строительного объекта Алексей Ладыков провел совещание в штабе, где были обсуждены рабочие вопросы. В частности, директором школы был затронут вопрос о выделении дополнительных средств на строительство школы и оборудование. По словам руководителя образовательного учреждения, на футбольном поле необходим искусственный газон, в изначальном проекте этого предусмотрено не было. Искусственное покрытие позволит эксплуатировать площадку круглогодично и пользоваться ею не только учащимся, но и жителям разрастающегося микрорайона. А в спортзале с улучшенным покрытием можно будет заниматься самбо и дзюдо.

В ходе обсуждения отмечено, что застройщик микрорайона - компания "ИСКО-Ч" вкладывает безвозмездно около 20 млн рублей на улучшенную отделку европейского типа в один из строящихся блоков школы.

"Надеюсь, правительство республики окажет содействие и выделит дополнительные средства, чтобы одна из самых больших школ в Поволжье на 1600 мест была инновационной, комфортной и безопасной", - прокомментировал Алексей Ладыков.

Напомним, строительство новых школ ведется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта" Образование" при поддержке правительства Чувашии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля