Новости ПФО

Воспитанники детских садов Чебоксар активно посещают музеи Воинской Славы

Чебоксары. 29 января. НТА-Приволжье — Воспитанники детских садов Чебоксар активно посещают музеи Воинской Славы.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по заданию главы горадминистрации Алексея Ладыкова в детских садах запущен проект "Мы память бережно храним", посвященный 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках этого проекта воспитанники детских садов уже активно посещают музеи Воинской Славы, планируют участие в выставке макетов военной техники, в социальных акциях, в военно-патриотическом параде дошколят, в фотовыставках, в городских конкурсах рисунков, планируют встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны.

Музеи Воинской Славы являются в настоящее время центром героико-патриотического, интернационального, нравственного воспитания подрастающего поколения. Здесь проводится много мероприятий, музейных занятий военно-патриотической направленности.

В фондах музея дети могут увидеть множество документов и предметов, относящихся к периоду Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, переданных музею ветеранами и их родственниками.

Воспитанники детского сада №143 посетили музей Воинской Славы. Экскурсия для дошкольников стала настоящим познавательным путешествием в годы войны.

Экскурсовод рассказал об истории и о событиях Великой Отечественной Войны, о героических подвигах солдат, о мужестве наших прадедов.

"Это дает возможность уточнить и расширить представление детей о защитниках в годы войны, формировать чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля