Новости ПФО

"От активности чебоксарцев зависит, придет ли благоустройство парков и скверов именно в их микрорайоны", - Алексей Ладыков

Чебоксары. 29 января. НТА-Приволжье – "От активности чебоксарцев зависит, придет ли благоустройство парков и скверов именно в их микрорайоны", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Чебоксарах начался прием заявок от жителей, предприятий, независимо от форм собственности и других заинтересованных лиц, где каждый может дать свое предложение, какие именно общественные пространства должны быть благоустроены в 2022 – 2023 годах. 

Заявки по благоустройству общественных пространств в 2022 – 2023 годах принимаются по 15 февраля 2020 года, затем они будут вынесены на рейтинговое голосование. Первые шесть объектов (по 2 на каждый район города), набравшие по итогам наибольшее количество голосов, войдут в число общественных пространств, которые и будут в указанные годы реконструированы в рамках национального проекта.

"Призываем горожан через районные администрации до 15 февраля подавать заявки на дополнительное проектирование общественных территорий для благоустройства в последующие годы. Голосование будет проведено с 1 по 15 марта. От активности чебоксарцев зависит, придет ли благоустройство парков и скверов в 2022 – 2023 годах именно в их микрорайоны", - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, что в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чебоксарах, начиная с 2017 года, на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 миллионов рублей. В результате реализации проекта в столице уже благоустроены сквер имени Константина Васильевича Иванова, территория у торгового центра "Дома Мод" и у торгового центра "Овас", Кадетский сквер, территория у торгового центра "Шупашкар" и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, "Дорисс-парк". Рассчитана федеральная программа до 2024 года.

Определены горожанами также места для преображения в 2020 — 2021 годах: в ходе интернет-голосования на портале "Открытый город" чебоксарцы выбрали пять городских объектов; в частности, в новоюжном районе - это лесной массив "Дубовая роща". Финансирование работ нынешнего года на все 5 объектов составляет 145 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта