Новости ПФО

Маршрут троллейбуса №100 между Чебоксарами и Новочебоксарском продлят с 27 января

Маршрут троллейбуса №100 между Чебоксарами и Новочебоксарском продлят с 27 января Чебоксары. 24 января. НТА-Приволжье — Маршрут троллейбуса №100 между Чебоксарами и Новочебоксарском продлят с 27 января.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков провёл рабочее выездное совещание по маршруту троллейбуса №100 между Чебоксарами и Новочебоксарском.

"С понедельника продлеваем маршрут троллейбуса №100!" - заявил он.

Теперь троллейбус будет курсировать до "Сокола" в Новочебоксарске и до мкр. Университет в Чебоксарах.

Согласно информации, такое решение было принято по просьбам жителей и согласовано с минтрансом Чувашии.

"В феврале планируем ввести проездные для пассажиров двух городов", - отметил Алексей Ладыков на своей странице в Instagram.

Напомним, регулярные рейсы первый межмуниципальный троллейбусный маршрут № 100 "Красная площадь – Библиотека" в направлении Чебоксары – Новочебоксарск начал с 14 января 2020 года.

В настоящее время на маршруте курсируют три троллейбуса с удлиненным автономным ходом. Неисправность на четвертой машине устраняют специалисты завода-изготовителя.

Сегодня обеспечена передача навигационных данных в систему ГЛОНАСС, благодаря чему троллейбусы отображаются на электронных табло, на портале buscheb.ru и в приложении "Умный транспорт".
Стоимость проезда составляет 26 рублей по наличному расчету, 25 рублей – по безналичному. При осуществлении поездки только по городу стоимость проезда по наличному расчету 22 рубля, по безналичному – 20 рублей.

При поддержке главы региона в Чебоксарах продолжается обновление троллейбусного парка и активное развитие троллейбусной инфраструктуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля