Новости ПФО

Сертификаты на именные стипендии главы администрации города Чебоксары вручили молодым талантам

Сертификаты на именные стипендии главы администрации города Чебоксары вручили молодым талантамЧебоксары. 27 января. НТА-Приволжье — Сертификаты на именные стипендии главы администрации города Чебоксары вручили молодым талантам.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, торжественно вручены сертификаты на именные стипендии главы администрации города для одарённых и талантливых детей и молодёжи.

Согласно информации, субсидии по 50 тыс. рублей также получили социально ориентированные некоммерческие организации.

В частности, глава администрации Алексей Ладыков подписал постановление о выплате в 2020 году именных стипендий для одаренных и талантливых детей и молодежи, их получают 84 человека.

"Талантливые, одарённые дети и активные студенты воспитываются в организациях и учреждения нашего города. Мы собрались здесь, чтобы отметить и наградить самых активных, умных, спортивных и лучших в своем деле. Вы - настоящее сердце и душа нашего города", - отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Теплые пожелания прозвучали в адрес ребят от заместителя главы администрации по социальным вопросам Аллы Салаевой., заместителей главы города Чебоксары Николая Владимирова и Виктора Горбунова.

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Нужно это в первую очередь вам. Вы активные, целеустремленные, оптимистичные лидеры. Созидайте всегда, прославляйте и развивайте наш славный город, творите доброе дело своей жизни и никогда не опускайте планку", - сказал ребятам Виктор Горбунов.

"Каждый год выбрать истинных победителей очень сложно, в администрацию поступает множество заявок. И глядя на такое количество талантов понимаешь, что у нашего города есть будущее. Хочется поблагодарить родителей ребят за воспитание такого молодого поколения. Всем сегодняшним умникам и умницам желаю больших успехов", - отметил Николай Владимиров.

Церемония награждения началась с поздравления победителей конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий за счет средств бюджета города Чебоксары социально ориентированным некоммерческим организациям. Каждая выиграла субсидию в размере 50 тысяч рублей на реализацию проекта.

Среди победителей конкурса:
- ЧГМОО "Волонтерский центр города Чебоксары" с проектом Спартакиада молодежных некоммерческих организаций города Чебоксары. Цель - развитие массовой физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья молодежи города Чебоксары.

"Спартакиада для общественных объединений будет проходить в нашем городе в первый раз, и мы хотим объединять и собирать общественников не только за круглым столом. Но и в неформальной обстановке", - отметили волонтёры.

- ЧРОО ВОД "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ" с проектом Волонтёрская программа "75 – годовщина Великой Победы". Цель - организация и волонтерское сопровождение основных мероприятий, приуроченных к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с целью сохранения исторической памяти и вовлечения максимального количества молодежи в волонтерскую программу.

"Нас ждет насыщенный Год памяти и славы. Будет много масштабных проектов и мероприятий. И Бессмертный полк, и поддержка ветеранов, и парад, и Георгиевская ленточка... Наша цель - донести до всех историю Великой Победы, - отметила Алла Салаева и подчеркнула, что опыт у ребят уже достаточно большой, и в юбилейный год Победы без их помощи не обойтись.

- Первичная профсоюзная организация обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Цель проекта - обучить студентов теоретическим и практическим знаниям в области законодательства РФ, нормативно-правовой базы, законодательных актов и повысить общий уровень правовой грамотности, а также разъяснение актуальных проблем и вопросов с последующим закреплением полученных знаний на практике.

"В России по поручению Президента Российской Федерации вносятся предложения по изменению главного закона нашей страны. Радует, что с помощью таких проектов молодежь будет в курсе своих прав и обязанностей, научится вникать в правовые вопросы и учиться правовой грамотности", - отметил замглавы города Николай Владимиров.

- АНО ДНО "Институт регионального развития", проект "Центр психологического образования "Семья".

Цель проекта - профилактика социального неблагополучия и разводов в молодых семьях, путем психологического сопровождения и консультаций.

"Семья - это главное, что есть в жизни каждого из нас, важный и осознанный поступок. Уверены, что такой проект поможет желающим вступить в брак ценить свою вторую половину, уважать, трепетно относиться", - прокомментировали авторы.

- ОО "Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики, представила проект "Азбука фитнеса". Цель проекта – формирование устойчивой потребности здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей, укрепление мотивации к здоровому образу жизни, а также привлечение максимального числа детей дошкольного возраста к массовым утренним зарядкам, занятиям физической культурой.

"Более 6 лет прошло с того момента как Чебоксары вошли в Книгу рекордов Гиннеса и в нашем городе мода на здоровый образ жизни стала модной но на этом мы не останавливаемся. Для нас важно воспитание и внедрение ЗОЖ с детского сада. В рамках проекта "Азбука фитнеса" обучение пройдут инструкторы по физической культуре дошкольных учреждений, которые в последующем будут учить наших дошколят спортивной культуре жизни", - рассказали разработчики проекта.

Заслуженное звание "Именной стипендиат" получили 84 человека, среди которых школьники, молодые спортсмены, ученики музыкальных, художественных школ и школ искусств города, представители молодежных общественных объединений и студенты.

"Мы поздравляем всех именных стипендиатов главы администрации города Чебоксары с заслуженными наградами! Сегодня с уверенностью можно сказать, что будущее не только нашего города, но и нашей страны в надёжных руках!" - резюмировала Алла Салаева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля