Новости ПФО

Глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил первый полет с казанского аэродрома

Глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил первый полет с казанского аэродромаКазань. 2 февраля. НТА-Приволжье – Глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил первый полет с казанского аэродрома.

Как сообщает пресс-служба авиастроительной компании "Туполев", 2 февраля состоялся полет первого глубоко модернизированного стратегического ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М.

Согласно информации, ракетоносец отправился в полет с аэродрома КАЗ им. С.П. Горбунова. Как пояснили в компании, бомбардировщик создан на базе строевого Ту-160. Во время полета на выстоте 1,5 тыс. метров самолет пилотировал экипаж под руководством летчика-испытателя Жуковской летно-испытательной и доводочной базы Анри Наскидянца, в воздухе Ту-160М находился 34 минуты.

"В ходе полета были выполнены необходимые проверки обновленных систем и оборудования, установленного в рамках глубокой модернизации самолета. По данным экипажа полет прошел в штатном режиме, системы и оборудование отработали без замечаний", - пояснили в пресс-службе, добавив, что в рамках глубокой модернизации на Ту-160М было установлено новое пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, система управления, радиолокационная станция, а также комплекс радиоэлектронного противодействия.

В результате значительно увеличилась общзая эффективность авиакомплекса. Вышеназванный образец, как уточнили представители компании, был создан в рамках масштабной модернизации строевых авиационных комплексов стратегической и дальней авиации, которую выполняет сейчас ПАО "Туполев".

Напомним, в 2018 году модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М представили в Казани. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля