Новости ПФО

Бывший руководитель нижегородского МВД Юрий Кулик может стать ГФИ по Ульяновской области

Бывший руководитель нижегородского МВД Юрий Кулик может стать ГФИ по Ульяновской областиУльяновск. 5 февраля. НТА-Приволжье – Бывший руководитель нижегородского МВД Юрий Кулик может стать ГФИ по Ульяновской области.

Как сообщает издание 73online.ru, главным федеральным инспектором по Ульяновской области станет генерал-майор полиции Юрий Кулик, прежде возглавлявший ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, 5 февраля его должен официально представить полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Напомним, в апреле 2019 года Юрий Кулик покинул пост руководителя полицейского главка, который возглавлял с 2017 года.

Напомним также, что бывший главный федеральный инспектор по Ульяновкой области Сергей Валенков покинул должность в ноябре 2019 года. Он занимал пост менее года.

СПРАВКА:
Генерал-майор полиции Юрий Павлович Кулик родился в апреле 1963 году на Украине. В 1981-1985 годах проходил службу в Вооруженных силах в воздушно-десантных войсках.
С 2004 года - начальник Приволжского УВД на транспорте. В 2006 году указом президента ему было присвоено специальное звание генерал-майор милиции.
В 2007 году назначен начальником Московского УВД на воздушном и водном транспорте. В 2011 году переведен на службу в ФСИН РФ, где возглавил Управление Федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю.
4 января 2014 года указом президента Российской Федерации назначен начальником УМВД России по Тамбовской области.
Женат. Воспитывает четверых детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля