Новости ПФО

Как выбрать велосипед для подростка?

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Как выбрать велосипед для подростка?

Велосипеды для подростков можно отнести к отдельной категории транспортных средств, поскольку они не включены в категорию детских или взрослых велосипедов. От взрослых моделей они отличаются небольшой рамой и узким рулем. Такие различия можно объяснить анатомическими особенностями юных байкеров. Если велосипед подобрать неправильно, то есть вероятность того, что в будущем ребенок может получить проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Именно поэтому родителям рекомендуется приобретать хороший велосипед, разработанный специально для детей от 12 до 18 лет.

Подростковые велосипеды отличаются и размером колес. Размеры колеса измеряются в дюймах. Подростковые байки имеют размер колес 24 дюйма.

Модель велосипеда должна нравиться самому ребенку. В противном случае он не будет получать удовольствия от катания на нём. Учтите, что подростковые велосипеды для девочек и мальчиков имеют свои различия в конструкции. Прежде всего различными являются сиденья и рама. Это обусловлено анатомическими особенностями строения тел. Поэтому очень важно выбрать комфортный байк для ребёнка, который подойдет ему по размеру. Иначе подростку будет неудобно кататься.

Также нужно обратить внимание на материал рамы. Лучше делать выбор в пользу стальных и алюминиевых рам. Алюминиевые рамы более дорогие, но и более лёгкие. Стальные варианты дешевле, но они тяжёлые. Так что для хрупкой и юной девушки не стоит выбирать велосипед со стальными комплектующими. Значение будет иметь и количество скоростей. Если ребёнок будет не просто кататься на велосипеде, а тренироваться за нем, нужно выбрать более функциональный вариант.

Приобрести подростковый велосипед вы сможете в магазине Вашвелосипед.рф. Здесь большой ассортимент товаров от азиатских, европейских и американских производителей. Каждый год ассортимент обновляется. Все изделия имеют высокое качество. Вы можете провести сравнение нескольких моделей и выбрать наиболее подходящую для вас. На все велосипеды предоставляется гарантия. Вы сможете вернуть байк в течение месяца, если он вам не подойдёт. При этом вас не будут спрашивать о причинах вашего решения.

Доставка осуществляется по всем регионам России курьером, почтой и транспортными компаниями. Цены на подростковые велосипеды низкие. Регулярно магазин предлагает скидки, что позволит вам сэкономить на покупке.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта