Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено по факту задолженности работникам ООО "Башмилк" 7,5 млн рублей зарплаты

Уголовное дело возбуждено по факту задолженности работникам ООО "Башмилк" 7,5 млн рублей зарплатыУфа. 6 февраля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено по факту задолженности работникам ООО "Башмилк" 7,5 млн рублей зарплаты.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Башмилк", входящего в состав ООО "Агрохолдинг "Башмилк".

В частности, следователи установили, что 75 сотрудникам предприятия с мая по декабрь 2019 года не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности составила более 7,5 млн рублей.

В настоящее время следователями изъяты документы финансово-хозяйственной отчетности предприятия, допрашиваются работники и руководство, устанавливается точное количество потерпевших. Принимаются меры к погашению задолженности.

Отмечается, что ранее по фактам невыплаты зарплаты работникам ООО "Дюртюлинский комбинат молочных продуктов", ООО "Чекмагушевский молочный завод" и ООО "Милка", также входящих в состав агрохолдинга, были возбуждены уголовные дела по ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы...".

В связи с этим проверяется финансово-хозяйственная деятельность всей группы компаний. По результатам проверки действиям руководителя каждой организации будет дана правовая оценка.

Ход расследования взят руководителем следственного управления республики на особый контроль.

Ранее сообщалось, что глава Башкирии Радий Хабиров взял под личный контроль ситуацию с молокозаводом "Белое Облако".  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта