Новости ПФО

Дмитрий Махонин назначен врио губернатора Пермского края

Дмитрий Махонин назначен врио губернатора Пермского краяПермь. 7 февраля. НТА-Приволжье – Дмитрий Махонин назначен врио губернатора Пермского края.

Согласно указу, опубликованному на официальном сайте президента РФ Владимира Путина, в связи с досрочным прекращением полномочий губернатором Пермского края Максимом Решетниковым временно исполняющим обязанности главы региона назначен Дмитрий Махонин.

Согласно информации, он будет занимать этот пост "до вступления в должность лица, избранного губернатором Пермского края". Указ вступил в силу со дня его подписания — с 6 февраля.

7 февраля в Перми полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил временно исполняющего обязанности губернатора депутатам Законодательного собрания региона, членам правительства Пермского края, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций.

Полномочный представитель поблагодарил бывшего губернатора за работу и отметил, что в период руководства Пермским краем Максим Решетников и его коллеги придали развитию региона позитивную динамику, начали реализацию ряда крупных проектов в социальной и экономической сферах.

Новому главе региона он пожелал продолжать наращивать темпы развития края и, объединяя все общественные силы, главный акцент делать на улучшении жизни каждого жителя.

"Президент России Владимир Путин определил для всех нас четкий вектор работы — это реализация национальных проектов. Они должны дать новый импульс развитию, заметно улучшить жизнь граждан, и не важно, где они живут: в больших городах или в отдаленных поселках. В послании Федеральному собранию Владимир Владимирович ещё раз акцентировал внимание на том, что главная ценность России — её граждане. Защита материнства и детства, создание условий для повышения рождаемости, модернизация первичного звена здравоохранения, рост благосостояния граждан, обеспечение цифровизации и доступности интернета для широкого круга жителей должны стать безусловным приоритетом в работе врио губернатора Пермского края", — подчеркнул
Игорь Комаров.

Напомним, Максим Решетников вошел в состав нового правительства РФ, став министром экономического развития.

СПРАВКА
Дмитрий Махонин родился в 1982 году в поселке Рябинино Чердынского района Пермской области, осле окончания школы поступил в Пермский госуниверситет на юридический факультет, в 2004 году окончил его по специальности "юриспруденция". С апреля 2008 года — заместитель руководителя Пермского УФАС, с 8 июня 2009 года был назначен руководителем Управления ФАС России по Пермскому краю. 28 января 2013 года приказом главы Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин назначен начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. В 2016 году баллотировался в депутаты Государственной Думы VII созыва по Пермскому краю от партии "Яблоко".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля