Новости ПФО

Начальник управления иммиграционного контроля УМВД Оренбуржья обвиняется в принуждении мигрантов к строительству своего дома

Оренбург. 10 февраля. НТА-Приволжье – Начальник управления иммиграционного контроля УМВД Оренбуржья обвиняется в принуждении мигрантов к строительству своего дома.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Оренбургской области, предъявлено обвинение 39-летнему  начальнику отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции регионального минюста.

Согласно информации, фигурант дела подозревается в получении крупной взятки и вымогательстве (п. "б, в" ч.5 ст.290 УК РФ). По версии  следствия,  с июня по октябрь минувшего года обвиняемый требовал у одного из местных предпринимателей купить стройматериалы и возвести фундамент дома в селе Ивановка.

Работы должны были быть выполнены за счет предпринимателя с привлечением мигрантов, в противном случае, по словам бывшего сотрудника минюста, последовала бы административная ответственность.

Общая стоимость возведения фундамента и самих работ составила 350 тыс. рублей. На настоящий момент возбуждено уголовное дело, однако обвиняемый, заключенный под стражу, свою вину не признал.

Ранее сообщалось о том, что завод в Выксе Нижегородской области оштрафован на 875 тыс. рублей за привлечение к строительным работам мигрантов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля