Новости ПФО

Более 270 млн рублей направят на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников Кировской области

Киров. 10  февраля. НТА-Приволжье – Более 270 млн рублей направят на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников Кировской области.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, министерством образования региона в министерство просвещения РФ направлена заявка на выделение федеральных средств.

В Кировской области на реализацию инициативы направят 270,9 млн рублей, из них 218,8 млн планируется привлечь из федерального бюджета, а остальную сумму – из регионального и местного бюджетов. Средства субсидии направят на закупку продуктов питания и оказание услуг.

Первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что деньги будут направлены в регион только в случае стопроцентной готовности каждой школы организовать питание к 1 сентября 2020 года.

Как рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева, большинство общеобразовательных организаций региона технически готовы обеспечить организацию бесплатного горячего питания. В некоторых школах предстоит провести ремонт помещений пищеблоков и закупить необходимое оборудование.

В соответствии с поручением президента РФ более 60 тысяч школьников Кировской области  будут обеспечены горячим питанием.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области Регион: Киров
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта