Новости ПФО

Строительство газопровода в Заволжье в Чебоксарах завершится в 2021 году

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 13 февраля. НТА-Приволжье – Строительство газопровода в Заволжье в Чебоксарах завершится в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, и.о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков побывали на строительстве нового газопровода, который обеспечит голубым топливом жителей Заволжья.

Участие в выезде приняли и.о министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Алексей Грищенко и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Чебоксары", АО "Газпром газораспределение Чебоксары" Кияметдин Мифтахутдинов.

Напомним, газификацию Заволжской территории планируется осуществить в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО "Газпром" путем строительства межпоселкового газопровода и источника газоснабжения ГРС.

Строительные работы начались еще в декабре прошлого года. Их выполняет подрядная организация ООО "Стройгазмонтаж" (г. Москва). Срок окончания строительно-монтажных работ по контракту - 2021 год. Стоимость - 437 млн рублей.

В настоящее время силами подрядчика уложено 2 км газопровода на территории Марийской республики. Общая протяженность газопровода составит 52 км, в том числе по территории Чувашии – 31 км, по территории Марий Эл – 21 км.

Иван Моторин отметил, что в соответствии с планом синхронизации на Правительство Чувашии и администрацию города Чебоксары возложены обязательства по газификации 2421 потребителя Заволжья и переводу пяти котельных на газ. Он призвал ускорить процесс. Подрядчик заверил, что количество рабочих бригад будет увеличиваться и через 3 месяца строители приступят к прокладке газопровода на территории Чувашской Республики.

Алексей Ладыков обозначил, что по всем шести населенным пунктам - поселкам Сосновка, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский, Северный и ул. Санаторная в полном объеме разработана проектная документация на строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей. Она проходит госэкспертизу. Положительное заключение экспертизы на все объекты планируется получить до мая текущего года.

Ориентировочная стоимость внутрипоселковых газораспределительных сетей в поселках Заволжья составит более 150 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля