Новости ПФО

Жителям Башкортостана возмещают из республиканского бюджета часть трат на посещение детсадов

Уфа. 19 февраля. НТА-Приволжье – Жителям Башкортостана возмещают из республиканского бюджета часть трат на посещение детсадов.

Как сообщает глава Башкортостана Радий Хабиров, в минувшем году были выданы жителям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, первые сертификаты на дошкольное образование в частных детсадах.

"Это позволяет за счёт бюджета оплачивать негосударственные ясли в размере 6 тысяч рублей в месяц. По условиям программы, доплата родителей составляет столько же, сколько они платили бы в обычный детсад в своем селе или городе", - заявил Радий Хабиров.

Старт проекты был дан в Стерлитамаке. В пилотном варианте здесь за 3 месяца выдали 200 таких сертификатов, родители уже водят по ним своих детишек в четыре частных детских сада. Еще два - центр развития "Непоседа" и детский клуб "Развивашки" - подключатся к программе до 1 апреля.

"С 1 сентября, помимо Стерлитамака, распространим этот опыт на те города и районы, где у нас самая большая очередь в ясли - это Уфа, Уфимский и Иглинский районы", - заявил Радий Хабиров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта