Новости ПФО

Ветераны Великой Отечественной войны в Чувашии получат по 100 тысяч рублей

Чебоксары. 19 февраля. НТА-Приволжье – Ветераны Великой Отечественной войны в Чувашии получат по 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, врио Главы Чувашии Олег Николаев провел планерку с  членами правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.

В числе других участники совещания обсудили вопрос о единовременных денежных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны. Олег Николаев озвучил решение выделить инвалидам и участникам войны, проживающим в республике, дополнительно по 25 тысяч рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия автономии республики. Напомним, 75 тысяч рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Таким образом, единовременная выплата инвалидам и участникам войны в Чувашии составит 100 тысяч рублей.  

"На самом деле, событие знаковое. Поддержка для людей, которые внесли неоценимый вклад в нашу Победу, важна. Считаю необходимым поддержать инициативу Президента страны и на республиканском уровне. Наши ветераны такое  дополнительное внимание, без сомнения, заслужили", – сказал врио Главы Чувашии.

Олег Николаев дал поручение и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алене Елизаровой в ближайшее время разработать проект указа Главы Чувашии о единовременной выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
  
В продолжение темы празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники совещания обсудили вопрос ремонта ДК им. П.П.  Хузангая и Мемориального комплекса "Победа" в Чебоксарах. Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков акцентировал внимание на том, что здание ДК было построено в 1965 году и в настоящее время требует ремонта. Кроме того, необходима реконструкция прилегающей территории мемориального комплекса.

Олег Николаев отметил, что необходимо изыскать дополнительные средства и привести в надлежащий вид такое знаковое место столицы Чувашии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля