Новости ПФО

Владельцев транспорта на газовом топливе в Самарской области предлагается освободить от налога.

Самара. 20 февраля. НТА-Приволжье — Владельцев транспорта на газовом топливе в Самарской области предлагается освободить от налога.

Как сообщается на сайте Самарской губернской думы, 19 февраля на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи депутаты поддержали законопроект о льготах для автовладельцев, использующих природный газ.

Предполагается, что это позволит стимулировать граждан к использованию техники, работающей на природном газе. В частности, согласно документу, собственников такого транспорта, использующего исключительно газ, предлагается освободить от уплаты  транспортного налога полностью, а для тех, кто владеет транспортом с битопливной системой (бензин и газ) - предусмотреть уплату половины базовой ставки этого налога.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в 23 субъектах РФ уже действуют такие льготы, ещё в четырёх регионах страны идёт работа над соответствующими региональными законами.

"Для автовладельцев и предприятий, использующих данный вид топлива, это будет экономически выгодно. На первоначальном этапе перехода на газомоторное топливо это, разумеется, потребует определённого вложения средств", - высказался депутат Андрей Мурзов.

В итоге было принято решение внести законопроект в повестку заседания Губернской думы и рекомендовать его принятие. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля