Новости ПФО

Промышленный альпинист упал с высоты четвертого этажа в Казани: возбуждено уголовное дело

Казань. 20 февраля. НТА-Приволжье – Промышленный альпинист упал с высоты четвертого этажа в Казани: возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Татарстан, днем 11 февраля на улице Зорге города Казани в результате падения получил травмы 33-летний промышленный альпинист.

Согласно информации, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ"). Как пояснили в СК, по предварительным данным мужчина занимался герметизацией межпанельных швов одиннадцатиэтажного жилого дома. Когда пострадавший находился на уровне четвертого этажа, по неустановленной причине произошел обрыв страховочного троса. В результате падения мужчина сломал позвоночник и в настоящее время госпитализирован.

"Следует отметить, что он не был официально трудоустроен в обслуживающей дом управляющей компании. Кроме того, его напарник, который должен был обеспечивать безопасность ведения работ на земле, по неизвестной причине ушел", - добавили в ведомстве, пояснив, что сейчас следствие продолжается - решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Ранее сообщалось о том, что годовалый ребёнок упал с четвёртого этажа в Ульяновске.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта