Новости ПФО

Павел Волков стал главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

Йошкар-Ола. 20 февраля. НТА-Приволжье – Павел Волков стал главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО 20 февраля в Йошкар-Оле полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Павла Волкова в должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

Полномочный представитель подчеркнул, что у нового ГФИ есть серьезный опыт госуправления на различных должностях в органах юстиции и в правовой экспертизе. Согласно информации, 13 лет он работает в аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации. Среди прочего Павел Волков обеспечивал реализацию государственной кадровой политики, а последние четыре месяца успешно исполнял обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Полпред выразил уверенность, что новый инспектор качественно решит поставленные задачи, в том числе связанные с контролем за реализацией в республике национальных проектов.

"Напомню, на эти цели выделены федеральные средства в размере 5,2 млрд рублей", — отметил Игорь Комаров, подчеркнув, что расходование каждого рубля должно находиться под строгим контролем и служить благополучию людей, улучшению их социального самочувствия и реальному повышению качества жизни.

Еще одна важная задача, по словам Игоря Комарова, контроль за исполнением поручений главы государства, которые он дал по итогам послания Федеральному собранию. Речь идет о модернизации первичного звена здравоохранения, защите материнства и детства, улучшении демографической ситуации и работе по повышению благосостояния граждан.

"Президент России Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на необходимости прямого диалога с гражданами, на обязательном уважительном отношении государственных и муниципальных служащих к людям и их просьбам. Главный федеральный инспектор — это представитель Президента России в регионе, должностное лицо, к которому могут обратиться жители в первую очередь", — добавил Игорь Комаров.

Полпред напомнил, что в 2020 году также предстоит обеспечить общественную безопасность и правопорядок в ходе Общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ. Кроме того, перед главным федеральным инспектором стоят и оперативные задачи: координация работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, надзор за обеспечением прав и свобод граждан, вопросы общественной безопасности.

Напомним, Пётр Журавлёв занимал пост главного федерального инспектора по Республике Марий Эл  с 2017 года.

СПРАВКА:

Волков Павел Валерьевич родился 12 марта 1979 года в Нижнем Новгороде. В 2001 году окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности "Юриспруденция", кандидат юридических наук.

С 2000 по 2005 год работал в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области на должностях от ведущего специалиста до замначальника отдела.

С 2005 по 2007 год – занимал пост начальника отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Управления Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по Нижегородской области.

В 2007 году поступил на службу в аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО: замещал должности советника, главного советника, заместителя начальника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственой службе.

С 2009 по 2011 год являлся представителем президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Республики Марий Эл.

В 2013 году назначен федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО.

С октября 2019 года по январь 2020 год временно исполнял обязанности главного федерального инспектора по Ульяновской области.

Награждён Благодарностью президента Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Очередной гуманитарный груз отправили из Марий Эл участникам СВО Регион: Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев проголосовал на выборах президента РФ Регион: Марий Эл
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки"
Аэростаты из Башкирии и Марий Эл стали лидерами "Российской зимней гонки" Регион: Башкирия
Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл
Животноводческий комплекс за 290 млн рублей создали в Марий Эл Регион: Марий Эл
Юрий Зайцев оценил итоги капремонта поликлиники Звениговской ЦРБ Регион: Марий Эл
Дирекция МФЦ Марий Эл отмечена благодарностью Минэкономразвития РФ
Дирекция МФЦ Марий Эл отмечена благодарностью Минэкономразвития РФ Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта