Новости ПФО

Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов

Оренбург. 26 февраля. НТА-Приволжье – Прокуратура Оренбурга намерена обязать мэрию отремонтировать 13 мостов.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, в деятельности администрации Оренбурга и управления строительства и дорожного хозяйства в ее структуре нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно информации, обследование улично-дорожной сети выявило повреждения дорожного полотна, превышающих предельно-допустимые значения, занижение обочины относительно проезжей части, а также наличие искусственных неровностей.

По мнению специалистов, наличие выбоин, проломов и просадок асфальта на мостах и путепроводах свидетельствуют о несоответствии дорожного покрытия и конструкции мостов  требованиям законодательства и ГОСТа. Названные недостатки зафиксированы на 13 мостах.

Речь идет об автомобильном и пешеходном мостах через реку Урал, мосте через реку Сакмара по проспекту Бр. Коростелевых, путепроводах через железнодорожные пути по улицам Юркина, Цвиллинга, Терешковой, через автодорогу по пр. Гагарина, путепроводные развязки на  ул. Терешковой – ул. Шевченко, по проспекту Бр. Коростелевых, на Илек по ул. Донгузской, на улицах Донгузской и Беляевской.

В прокуратуре уточнили, что названные нарушения при содержании автодорог местного значения наступили из-за несоблюдения требований федерального законодательства и ненадлежащей работы органа местного самоуправления.

На настоящий момент прокуратурой в Ленинский районный суд Оренбурга направлен административный иск с требованием признать незаконным бездействие администрации областного центра.

Ранее сообщалось о том, что нижегородских подрядчиков обяжут соблюдать нормы безопасности при проведении дорожных работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта