Новости ПФО

Современный птицеводческий комплекс открылся в деревне Сизяшур в Удмуртии: создано 80 новых рабочих мест

Ижевск. 26 февраля. НТА-Приволжье – Современный птицеводческий комплекс открылся в деревне Сизяшур в Удмуртии: создано 80 новых рабочих мест.

Как сообщает министерство сельского хозяйства РФ, в Удмуртии, неподалеку от деревни Сизяшур Малопургинского района 25 февраля открылся современный птицеводческий комплекс с 80 рабочими местами.

Согласно информации, инвестиции в проект составляют порядка 35 млн. рублей, эти деньги вложены частными инвесторами из региона.

"Площадка выбрана не случайно - под содержание птицы переоборудованы неиспользуемые помещения молочно-товарной фермы. Ранее они принадлежали местному совхозу "Радист", - пояснили в минсельхозе.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Натальи Шавшуковой, открывшееся производство уникально – птицекомплекс "вырос в рекордные сроки, буквально вдохнув новую жизнь в населенный пункт". Важно, что все процессы содержания птицы автоматизированы - и кормлением, и поением, и микроклиматом в помещениях управляет компьютерная программа.

Ожидается, что к концу февраля сюда из Челябинска прибудет первая партия бройлерных цыплят в месячном возрасте. Всего в первый корпус привезут 22 тыс. голов, в скором времени птиц доставят и во второй корпус – сейчас здесь завершаются отделочные работы. В целом же четыре птичника рассчитаны на единовременное содержание 121 тыс. бройлеров.

Кроме того, для производства конечной продукции птицеводства планируется строительство цеха убоя и цеха переработки, а также инкубатория. Проектная мощность нового производства - 1800 тонн мяса птицы в живом весе в год. Среди прочего планируется выпускать халяльную и органическую продукцию, а также ростер.

Как добавили в минсельхозе, большая часть готовой продукции, произведенной в экологически чистых условиях, будет поставляться в Москву, заключены и договора поставки и с местными торговыми сетями.

Ранее сообщалось о том, что Нижегородская область занимает II место по производству яиц в ПФО по итогам I полугодия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля