Новости ПФО

Голосование по выбору объектов благоустройства проводится в Чебоксарах в рамках проекта "Открытый город"

Чебоксары. 27 февраля. НТА-Приволжье – Голосование по выбору объектов благоустройства проводится в Чебоксарах в рамках проекта "Открытый город".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Чебоксарах выбирают аллеи, скверы, парки, которые благоустроят в 2022-2023 годах.

На портале городских референдумов "Открытый город" идут четыре голосования по общественно значимым темам, которые помогут городским властям узнать мнение горожан по актуальным вопросам развития города.

Напомним, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил приступить к планированию благоустройства общественных пространств в 2022-2023 годах.

"Эта тема касается практически всех жителей города. В Чебоксарах успешно реализуется национальный проект "Жилье и городская среда". За последние 3 года благоустроено более 10 общественных пространств, и горожане все больше обращаются в администрацию города, депутатский корпус с просьбами благоустроить другие территории. Мы неоднократно отмечали, что в этом году преобразятся пять пространств, но уже сегодня нужно планировать работу на 2022-23 годы. Объявляем голосование за территории к проектированию. Оставить свой голос можно будет на портале "Открытый город". Итоги подведем до 1 апреля", - сказал Алексей Ладыков.

Высказать свои предпочтения о том, какие скверы, парки, аллеи должны быть благоустроены в первую очередь, может каждый житель столицы.

Открыты три голосования:

"Выбираем территории для благоустройства в Ленинском районе"

"Выбираем территории для благоустройства в Калининском районе"

"Выбираем территории для благоустройства в Московском районе".

Завершатся опросы 17 марта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта