Новости ПФО

Жительница Марий Эл оштрафована на 10 тыс. рублей за незаконное строительство дамбы

фото: управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий ЭлЙошкар-Ола. 28 февраля. НТА-Приволжье — Жительница Марий Эл оштрафована на 10 тыс. рублей за незаконное строительство дамбы.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, от собственника сельскохозяйственного участка в Ново-Паратском сельском поселении Волжского района Республики Марий Эл поступила просьба о проверке законности дамбы, которая преграждала естественный сток талых и дождевых вод.

Согласно информации, из-за строения произошло затопление близлежащих населенных пунктов, грунтовых дорог, заболачивание земель лесного фонда, а также земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Комиссия ведомства также установила, что при постройке дамбы был снят плодородный слой почвы на земельном участке площадью 12 кв. м.

При содействии полиции удалось выяснить, что нарушение допущено местной жительницы, которая без разрешительных документов и без проекта рекультивации земель производила работы по очистке загрязненного верхнего слоя озера (ила) и по возделыванию дамбы как на своём земельном участке, так и за его пределами.

26 февраля женщине назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля