Новости ПФО

Как создать хорошую визитку?

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Как создать хорошую визитку?

Визитная карточка поможет вам грамотно себя представить и сообщить потенциальному партнеру, клиенту информацию о себе или своей компании. Визитка - это важная часть любого бизнеса, поэтому от того, насколько качественно она будет сделана, будет зависеть мнение о вас или о вашей компании.

Важно не только грамотно составить, но и качественно напечатать визитку. Если при изготовлении будут использоваться дешевые некачественные материалы, визитная карточка будет испорчена.

Советы по созданию визитки

Если вы хотите сделать качественную визитку, примите во внимание следующие советы:

  1. Обращайте внимание на текст. Визитка - это небольшая карточка, поэтому разместить на ней много информации не получится. Запомните, что она не является рекламным буклетом, поэтому на ней нужно размещать только самые необходимые сведения: название компании, контактные данные. Перегруженность информацией - это огромный минус.
  2. Правильно подберите фон. Если ваша деловая визитка будет пестрить различными цветами, то это не добавит вашей компании презентабельности. Желательно, чтобы логотип был выполнен в стиле минимализма. Оптимальным вариантом будет строгая визитка, выполненная в спокойных тонах.
  3. Продумайте размещение элементов. Очень важно то, как вы расположите все элементы на визитке. Если они будут размещены неправильно, визитка не даст должного эффекта. Для того, чтобы понять, как должны быть размещены элементы, возьмите макет визитки в руку и посмотрите, насколько вся информация хорошо просматривается на ней.
  4. Подберите правильные шрифты. Существуют различные шрифты, которые можно использовать для оформления визиток. Не стоит слишком сильная экспериментировать. Иначе ваша визитная карточка будет выглядеть, как нарисованная школьником.
  5. Подберите правильную цветовую гамму. Не стоит использовать буйство красок. Как уже было сказано, самыми оптимальными являются пастельные и спокойные тона.
  6. Выберите материал визитки. Здесь вы можете пофантазировать. В основном визитки выполняют на картоне или бумаге. Однако встречаются и визитные карточки на дереве, коже и даже резине.
  7. Придумайте способ изготовления визитки. Он будет зависеть от того, из какого материала вы будете делать карточку. Современные полиграфические центры предлагают большое количество различных вариантов оформления визиток.
  8. Подумайте, где будет храниться визитка. Желательно, чтобы вы приобрели для тебя визитницу. Помятая визитка, которую вы достали из заднего кармана брюк, не будет внушать доверие потенциальному партнеру или клиенту.
*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля