Новости ПФО

Монтажные провода и кабели – виды, назначение и применение

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Монтажные провода и кабели – виды, назначение и применение.

На рынке можно найти огромное количество различных типов кабелей и электрических проводов. Каждый из них имеет разные параметры и предназначен для конкретной задачи.

Правильный выбор кабеля является гарантией того, что установка будет безопасной. На официальном сайте https://holdcable.com/ru/ ООО «Холдинг Кабельный Альянс» можно ознакомиться с большим ассортиментом кабельной продукции и воспользоваться выгодными предложениями.

Электрический провод

Он проводит электричество (например, в электрических и телекоммуникационных установках) и соединяет источники энергии с приемниками электроэнергии. Основным элементом провода является медная или алюминиевая проволока. Благодаря тому, что номинальные сечения проводов находятся в диапазоне от 0,2 до 500 мм², можно выбрать оптимальный проводник для ожидаемой нагрузки.

По количеству жил выделяются одноядерные и многоядерные кабели. Есть неизолированные и изолированные провода, но эти изоляции характеризуются различными свойствами и устойчивостью к таким факторам, как температура. По этой причине на рынке существуют различные маркировки, которые указывают, для чего будет использоваться кабель. Маркировка кабелей и электрических проводов облегчает их классификацию и идентификацию.

В предложении ООО «Холдинг Кабельный Альянс» на сайте https://holdcable.com/ru/catalog/cable_production/kabeli_montazhnye/ представлены монтажные и переносные кабели. Первые используются для создания постоянной электрической установки в здании. Вторая группа включает в себя кабели, которые соединяют различные устройства с источником питания.

Электрический кабель

Это тип провода. Он может состоять из одной или нескольких изолированных жил. Благодаря специальной наружной оболочке, защищены от внешних факторов, например, влаги, химических веществ. Как и в случае с электрическими проводами, электрические кабели также обозначены буквенными символами, которые информируют о типе кабеля и используемых материалах (например, T - телекоммуникационный кабель).

Обмоточные провода используются для создания обмоток в различных устройствах, машинах и других электрических устройствах. В некоторых промышленных установках используются различные специальные кабели, например, огнестойкие или не содержащие галогенов.

Еще одной группой являются кабели передачи данных, используемые в телекоммуникационных системах. В таких системах используются симметричные, коаксиальные, оптоволоконные кабели, а также традиционные силовые кабели.

Широкий ассортимент кабельной продукции Холдинга позволяет выбрать длину и тип кабеля в соответствии с потребностями. Благодаря этому можно создать функциональную и безопасную электрическую сеть в каждом здании.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля