Новости ПФО

Всероссийская олимпиада школьников может быть перенесена либо проведена дистанционно в связи с мерами по нераспространению Covid-19

Уфа. 16 марта. НТА-Приволжье — Всероссийская олимпиада школьников может быть перенесена либо проведена дистанционно в связи с мерами по нераспространению Covid-19.

Как заявил на брифинге о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции министр образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, т. к. в регионе не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекции Covid-19 школы работают в штатном режиме.

При этом запрещены массовые мероприятия. Усилен санитарный режим в образовательных учреждениях: уборка и проветривание помещений, санитарный контроль в столовых.

С 23 марта у школьников начнутся весенние каникулы. На их период рекомендовано отказаться от организованных выездов за пределы Республики и индивидуальных поездок с родителями за границу, особенно в страны со сложной эпидемиологической ситуацией.

При этом министр отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос переноса сроков проведения Всероссийской олимпиады школьников, которая должна была состояться в каникулы, на период с 11 по 25 мая либо проведение её в дистанционной форме.

Ранее сообщалось, что в школах Саратовской области введено свободное посещение для предотвращения распространения коронавируса.

Напомним, ВОЗ признала распространение Covid-19 пандемией.

СПРАВКА
По последним данным, на 16 марта 2020 года в мире зарегистрировано более 163 тыс. заразившихся коронавирусной инфекцией Covid-19, 6,472 тыс. летальных случаев. При этом 76,059 тыс. человек выздоровели. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля
Особый противопожарный режим в лесах Башкирии введут 27 апреля Регион: Башкирия
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля