Новости ПФО

"Дефицита товаров в чебоксарских магазинах нет и не будет", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 18 марта. НТА-Приволжье – "Дефицита товаров в чебоксарских магазинах нет и не будет", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, продуктов и непродовольственных товаров в чебоксарских магазинах шаговой доступности в достатке; отсутствие отдельных видов продукции на полках является скорее исключением из правил.

Сообщения о росте спроса на различные товары в магазинах из-за коронавируса появились с начала недели в социальных сетях и интернет-ресурсах. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил управлению потребительского рынка ежедневно вести мониторинг торговых сетей, проверять, чем заполнены прилавки, какие цены установлены на социально значимые товары.

За последнюю неделю спрос на крупы, макароны и туалетную бумагу стал  выше сезонного на 15-20%. Руководители торговых сетей отмечают, что это незначительный процент, колебания цен не превышают допустимого диапазона, предпосылок для образования дефицита нет.

Производители товаров как выпускали нужный объем товаров, так и продолжают это делать, не снижают количество.

Как сообщили специалисты управления потребительского рынка, резкого и значительного повышения цен на продукты первой необходимости не произошло. Мониторинг размещается на официальном сайте города. Каждый житель может не просто знакомиться с цифрами, но и выбрать магазин, где цена на нужную продукцию наиболее приемлема.

"Совместно с республиканскими органами власти мы продолжим контролировать наличие товаров первой необходимости в наших продовольственных магазинах, анализировать стоимость, спрос. Важно не допустить ажиотаж, искусственный дефицит и недобросовестное повышение цен", - отметил Алексей Ладыков.

Ранее Президент России Владимир Путин рекомендовал гражданам не закупаться продуктами впрок, поскольку, даже несмотря на ситуацию с коронавирусом, в стране нет никаких проблем с поставками.

Об этом было сказано во вторник, 17 марта, во время посещения главой государства информационного центра по мониторингу обстановки на фоне распространения инфекционного заболевания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля