Новости ПФО

"Реконструкцию Лапсарского проезда планируем начать в этом году", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 18 марта. НТА-Приволжье – "Реконструкцию Лапсарского проезда планируем начать в этом году", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению администрации города Чебоксары служба по строительству и ремонту дорог АО "Дорэкс" с прошлой недели выполняет планировку грунта и устранение дефектов покрытия на дорожном полотне Лапсарского проезда.

Дорожники уже выполнили отвод талых вод, профилирование грунта, засыпку ям щебнем и укатку асфальтогранулята. Из спецтехники в работах задействованы самосвалы, автогрейдеры, бульдозер и экскаватор.

О необходимости проведения работ на востребованном дорожном участке на общегородской планерке говорил глава администрации. "Мы принимаем все возможные меры для обеспечения проезда и улучшения ситуации. Реконструкцию участка планируем начать в этом году", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Напомним, подготовка проектной документации для реконструкции Лапсарского проезда выполняется с финансовым участием предприятий, расположенных вдоль проезда. В промзоне располагается около 90 предприятий, загруженность дороги транспортом в отдельные дни достигает 2 тыс. автомобилей в час. Это первый пример государственно-частного партнерства в истории дорожного строительства г.Чебоксары.

Приступить к реконструкции дорожного объекта в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" городские власти планируют в 2020 году. В ближайших планах - завершить разработку проектно-сметной документации, получить положительную экспертизу, провести аукцион по отбору подрядной организации и приступить к подготовительным работам. На Лапсарском проезде будет выполнена полная замена дорожного полотна с перекладкой подземных коммуникаций и сетей освещения, устройством 2-полосной дороги и тротуара. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля