Новости ПФО

Кировская прокуратура через суд добивается приведения в порядок дорог в Кирово-Чепецке

Киров. 23 марта. НТА-Приволжье – Кировская прокуратура через суд добивается приведения в порядок дорог в Кирово-Чепецке.
.
Как сообщает прокуратура Кировской области, в Кирово-Чепецке ведомством проведена проверка, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего содержания местной администрацией автодорог "мкр.Радужный - с. Лубягино" и "с. Пасегово – пгт. Лянгасово".

Согласно информации, в ходе проверки было установлено, что эксплуатационное состояние участков названных автомобильных дорог, протяженностью 1,4 и 1,2 км. соответственно имеет множественные разрушения и дефекты дорожного покрытия, и таким образом не в полной мере соответствует требованиям техрегламентов.

Как заметили в ведомстве, ранее по указанному факту нарушения закона городская прокуратура главе администрации Кирово-Чепецкого района вносила представление, однако никаких мер по устранению выявленных нарушений принято не было.

В связи с этим Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием об обязании администрации района привести в соответствие с требованиями законодательства вышеуказанные участки автодорог.

Суд, в свою очередь, признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Решение суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что нарушения законодательства выявлены прокуратурой на железнодорожной станции Куеда в Пермском крае.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля