Новости ПФО

Трое уфимцев заразились коронавирусом Covid-2019

Уфа. 24 марта. НТА-Приволжье — Трое уфимцев заразились коронавирусом Covid-2019.

Как заявил в своём аккаунте в Instagram глава Башкирии Радий Хабиров, в республике появились первые трое инфицированных Covid-19.

По его словам, как и ожидалось - двое прибыли из-за рубежа, ещё один уфимец регулярно по работе ездил в Москву.

Согласно информации, все заболевшие уже изолированы, их контакты - отрабатываются в соответствии с установленными регламентами.

"Этот факт говорит, что угроза реальна. Соблюдайте меры предосторожности. Приехавшие из иностранных государств обязаны уходить на карантин, нарушение которого преследуется по закону", - заявил Радий Хабиров, добавив при этом, что, если следовать инструкциям, то всё закончится с минимальными последствиями.

Ранее сообщалось, что главный эпидемиолог России спрогнозировал сроки снижения активности коронавируса.

СПРАВКА
По последним данным на 24 марта 2020 года, в мире зарегистрировано более 381 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 438 в России, в том числе по ПФО: девять в Самарской области, по семь в Кировской и Нижегородской областях, шестеро в Татарстане, трое в Пермском крае, двое в Удмуртии, по одному в Чувашии, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях

В общей сложности зафиксировано 16,563 тыс. летальных исходов, в России — ноль. Кроме того, 100,581 тыс. человек выздоровели, в России – 17. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта