Новости ПФО

Как выбрать хорошую одежду для беременных?

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Как выбрать хорошую одежду для беременных?

Бытует мнение о том, что одежда для беременных – лишняя трата денег и бесполезные вещи в шкафу, так как с таким же комфортом можно носить и обычную одежду, не отказывая себе в удовольствии и практичности. Однако беременные женщины поспорят с этим утверждением, более того, это их возмутит и даже обидит. Рассмотрим три основных критерия, по которым одежда для беременных лучше, чем обычная.

Материалы

Во время беременности раздражает многое, причем, больше всего мелочи – натертый участок от неудобного пояса, раздражения на коже от повышения уровня гормонального фона, вызванные обычными материалами, что ведет к появлению зуда, плохая вентиляция и т.д. Стоит сказать , что одежда для беременных изготавливается из натуральных материалов, края которых мягкие, а сами ткани приятны на ощупь для будущей мамы. При этом, такие материалы более устойчивы к сильным нагрузкам, они способны пропускать воздух и сохранять тепло.

Фасон

Одежда для беременных нужна уже начиная со второго триместра, так как в этот период живот становится заметным, а ноги испытывают большую нагрузку и гораздо быстрее отекают. Брюки для беременных не должны пережимать зону пояса, чтобы не нарушать кровоток малого таза, поэтому многие компании, к примеру, Twin Set, производят брюки с широкими поясами-резинами, которые мягко фиксируют брюки на бедрах. Такие изделия за счет своего фасона способны также прикрыть живот, а вместе с просторной блузой или рубашкой из такой же серии, получившийся образ будет смотреться утонченно и элегантно, скрывать признаки беременности. Перед тем, как купить брюки для беременных, стоит убедиться в наличии сертификата соответствия и других сопроводительных документов.

Начиная с 5-го месяца стоит заменить все бюстгальтеры, которые сдавливают грудь, чтобы она выглядела эффектней, на поддерживающие модели для беременных и кормящих мам. Специально для будущих мам в таких бюстгальтерах предусмотрено несколько уровней застежки.

Стиль

Нельзя иметь большой животик при беременности и говорить, что ничего не изменилось. Многие полагают, что женщина будет симпатичной в обычной одежде и при беременности, но это далеко не так. За время беременности появляются отеки, увеличивается вес, растет грудь и происходит много чего другого. К таким метаморфозам обычные вещи не готовы, поэтому они со временем будут только уродовать внешность беременной женщины.

Элитная одежда для беременных, обеспечивающая совсем иной эффект, создается дизайнерами, которые учитывают все изменения в женской внешности во время беременности. Они разрабатывают модели, которые визуально уменьшают объем, вытягивают силуэт и подчеркивают естественную красоту женщины в положении.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля