Новости ПФО

Пермские медики присоединились к челленджу и призвали жителей региона оставаться дома в связи с пандемией коронавируса

Пермские медики присоединились к челленджу и призвали жителей региона оставаться дома в связи с пандемией коронавирусаПермь. 24 марта. НТА-Приволжье – Пермские медики присоединились к челленджу и призвали жителей региона оставаться дома в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает министерство здравоохранения Пермского края, dрачи Краевой больницы им.Вагнера Е.А. в Березниках присоединились к масштабной акции и обратились к жителям региона с просьбой соблюдать меры безопасности и оставаться дома, чтобы остановить вспышку коронавируса в стране.

"Мы сегодня хотим обратиться к каждому, а в особенности к тем людям, которые вернулись из-за границы – подумайте о себе и об окружающих. Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса", - подчеркнул главный врач Краевой больницы им.Вагнера Е.А. Роман Конев.

Согласно информации, сегодня в больнице готовы принять 103 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавируса, а при необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода.

Ранее сообщалось о том, что нижегородские медики присоединились к мировому флешмобу #COVIDнепобедит.

СПРАВКА
По последним данным на 24 марта 2020 года, в мире зарегистрировано более 383 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 495 в России, в том числе по ПФО: 10 в Самарской области, по семь в Татарстане, Кировской и Нижегородской областях, по три в Башкирии и Пермском крае, двое в Удмуртии, по одному в Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях

В общей сложности зафиксировано 16,563 тыс. летальных исходов, в России — ноль. Кроме того, 100,609 тыс. человек выздоровели, в России – 22.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля