Новости ПФО

Инвалида в Кировской области обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры

Киров. 24 марта. НТА-Приволжье – Инвалида в Кировской области обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры.

По данным надзорного органа, прокуратура Пижанского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан. Основанием к проверке послужило поступившее в органы прокуратуры обращение пожилого местного жителя 1941 года рождения.

Установлено, что заявитель является инвалидом 3 группы, нуждается в периодическом приеме лекарственных препаратов, предоставляемых ему на льготной основе за счет средств федерального бюджета.

Вместе с тем при наличии законных оснований пенсионеру при обращении в районную больницу было отказано в выдаче льготных рецептов из-за отсутствия лекарственных препаратов в аптеке.

Для восстановления нарушенных прав инвалида прокурор внёс исполняющему обязанности главного врача Пижанской центральной районной больницы представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства органов прокуратуры гражданин обеспечен необходимыми лекарственными средствами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля