Новости ПФО

В Госдуме предложили списать долги молодым семьям

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — В Госдуме предложили списать долги молодым семьям.

В Госдуме предложили списать все имеющиеся задолженности молодым семьям до 30 лет. Эксперимент планируют запустить в столице. Депутаты предположили, что слишком большая долговая нагрузка может привести к сложностям молодых семей в обустройстве быта, устройстве на новую и интересную работу. Такое решение приведет к тому, что банки станут выдавать меньше ссуд молодым клиентам.

Целью данного решения является освобождение от долгов и предоставление второго шанса молодым жителям столицы. Молодым семьям приходится очень тяжело. В короткий срок им необходимо решать большое количество проблем: оплачивать жилье, приобретать машину, покупать детские вещи. Порой долги накапливаются, так что рассчитаться с ними становится практически нереально. Списание задолженности молодых семей позволит снять политическое напряжение в обществе.

Молодые люди без долгов смогут пересмотреть свой бюджет и принять более рациональное решение относительно оформления кредитов. Данный проект также позволит молодым семьям заняться воспитанием нового поколения, найти интересную работу. При этом им не придется трудиться на 3-4 работах, лишь бы расплатиться с кредитами. Московские власти пока никак не отреагировали на данную инициативу. Так что закон о списании долгов еще не вступил в действие.

Если эксперимент даст положительный результат, можно будет расширить его географию. Однако если долги будут списаны, то это приведет к уменьшению количества выданных кредитов. Так что очень важно понимать все последствия подобного решения.

В условиях стимулирования кредитования данная идея может показаться даже абсурдной. Ведь как показывает исследование, самой кредитуемой частью населения являются молодые люди от 26 до 30 лет.

Однако нельзя отрицать наличие проблемы. Отчасти это связывают с тем, что молодым людям сложно отыскать хорошо оплачиваемую работу, даже если они имеют необходимую квалификацию. Для решения данной проблемы следует налаживать инвестиционное положение в стране, чтобы жители России имели возможность зарабатывать деньги и брать меньше кредитов. Хорошо бы создать дополнительные места работы. Все это поможет решить проблему.

Просто взять и аннулировать долги банкам не удастся. Ведь им придется чем-то закрывать свои убытки. Теоретически это возможно. Но для данной цели потребуется вливание большого количества бюджетных средств.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля