Новости ПФО

Почти 300 тыс рублей государству заплатит незаконно убивший лося житель Пензенской области

Пенза. 25 марта. НТА-Приволжье – Почти 300 тыс рублей государству заплатит незаконно убивший лося житель Пензенской области.

Как сообщает Сердобский районный суд Пензенской области, перед судом предстал незаконно охотившийся в январе нынешнего года местный житель.

Согласно информации, профессиональный охотник с многолетним стажем осужден за незаконный отстрел дикого животного с причинением государству крупного ущерба. В частности, судом установлено, что 18 января подсудимый, имея при себе зарегистрированное охотничье ружье, был в лесном массиве Секретарского охотничьего хозяйства Пензенского тепличного комбината и убил двумя выстрелами лося без разрешения на его добычу.

После чего мужчина погрузил животное в телегу трактора своего приятеля. В результате, как пояснили в суде, государству был причинен крупный ущерб на сумму 240 тыс. рублей, а также причинен существенный вред животному миру Пензенской области. Следует заметить, что материальный ущерб фигурант дела возместил в полном объеме в ходе расследования уголовного дела.

В итоге приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс рублей с рассрочкой выплаты равными частями на четыре месяца. Смягчающими обстоятельствами послужили признание вины и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Ранее сообщалось о том, что сезон охоты на пернатую дичь откроется в Нижегородской области в апреле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля