Новости ПФО

Крестный ход для избавления от коронавируса совершило духовенство РПЦ вокруг Оренбурга

Фото с сайта епархииОренбург. 27 марта. НТА-Приволжье – Крестный ход для избавления от коронавируса совершило духовенство РПЦ вокруг Оренбурга.

Как сообщается на сайте Оренбургской митрополии Русской православной церкви, по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина духовенство Никольского кафедрального собора во главе с настоятелем протоиереем Алексием Асеевым совершило крестный ход вокруг столицы региона.

Согласно информации, представители церкви объехали город с Табынской иконой Божией Матери, Крестом с частицей Честного Животворящего Креста Господня и иконой с частицей мощей святого великомученика Димитрия Солунского.

"Духовенство проехало более 120 километров по периметру города с молебным пением об избавлении от губительного поветрия, сделав четыре остановки и осенив святынями город", - пояснили в РПЦ.

Ранее сообщалось о том, что порядка 130 граждан Киргизии оказались запертыми на границе с Казахстаном в Оренбургской области из-за пандемии коронавируса.

СПРАВКА:

По последним данным на 27 марта в мире зарегистрировано более 533,4 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 840 в России.

В общей сложности зафиксировано 24 тыс. летальных исходов, в России — два. Кроме того, 122,7 тыс. человек выздоровели, в России – 38.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля