Новости ПФО

Предприятия городского хозяйства Чебоксар работают в режиме повышенной готовности

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 31 марта. НТА-Приволжье – Предприятия городского хозяйства Чебоксар работают в режиме повышенной готовности.

Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, текущая неделя объявлена нерабочей из-за возможного распространения коронавируса. Эта норма не распространяется на службы, предприятия и организации, непосредственно задействованные в жизнеобеспечении граждан.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 24 часа в сутки работает Единая дежурно-диспетчерская служба администрации г.Чебоксары. Городским оперативным штабом организована горячая линия 8-8352-23-23-23, по которой сотрудники ЕДДС дают консультации по проводимым мероприятиям.

На утро 31 марта на горячую линию всего поступило 124 телефонных звонка. Операторы дали 38 консультаций, приняли данные о 85 прибывших в Чувашию как из зарубежья, так и других регионов России. Всем вновь прибывшим на личный телефон поступает смс с просьбой сообщить о своем приезде на телефон доверия.

В связи с карантинным режимом приостановлен личный прием граждан предприятиями и службами структурных подразделений ЖКХ. При этом аварийные службы городского хозяйства круглосуточно находятся на дежурстве и готовы оперативно ликвидировать возможные неполадки. Десятки бригад ежедневно дежурят  для устранения возможных повреждений на тепловых, электрических сетях, сетях водоснабжения и канализации. В штатном режиме осуществляются вывоз мусора, уборка улиц.

АО "Дорэкс" продолжает ямочный ремонт. Вчера работы дефекты дорожного полотна устранялись методом пневмонабрызга на улицах Заовражная, Совхозная, Энгельса, Марпосадском шоссе, на заезде к загсу (Московский пр), всего отремонтировано 283 кв.м дорожного полотка, израсходовано 28,1 тонн горячего литого асфальт и 600 л битумной эмульсии.

АО "Дирекция гаражного хозяйства" продолжает замену стоек дорожных знаков. Вместо прежних, из черного металла, устанавливаются новые стойки, из оцинкованного железа, устойчивого к коррозии. В обычном режиме осуществляется мойка средств организации дорожного движения (светофоров, дорожных знаков и указателей), покраска их опор.

Согласно ч.1 и 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющие организации обязаны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отсутствие дезинфекции несет реальные риски для здоровья жильцов. Несоблюдение данных требований грозит управляющей компании привлечение к административой ответственности.

Чтобы не допустить распространение COVID-19, хлоросодержащими препаратами в жилых домах г.Чебоксары обрабатываются места общего пользования: подъезды от входной двери до двери в квартиры, коридоры и холлы, лифтовые кабины, лестничные площадки и марши. Камеры мусоропровода также должны быть профилактически дезинфицированы. Если влажная уборка в подъезде не проводится, необходимо обратиться в Управление муниципального контроля для проведения проверки.

С 31 марта по поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова для предотвращения инфицирования управляющие организации города начали выполнять ограждение детских и спортивных площадок во дворах сигнальными лентами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля