Новости ПФО

Двух вылеченных от коронавируса пациентов выписали из больницы в Кирове

Киров. 1 апреля. НТА-Приволжье — Двух вылеченных от коронавируса пациентов выписали из больницы в Кирове.

Как сообщает пресс-центр Кировской области, из инфекционной клинической больницы Кирова выписаны две пациентки, перенесшие коронавирусную инфекцию Covid-2019.

Согласно информации, женщина и её девятилетняя дочь контактировали в поезде "Москва – Новый Уренгой" с первой заболевшей Сovid, вернувшейся из Германии.

Пациентки прошли всё необходимое лечение в условиях изолированных боксов, после чего  им были сделаны две контрольные тест-системы, которые показали отрицательный результат.

Отмечается, что таким образом, из 12 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции из больницы выписаны уже пять человек.

Состояние семерых пациентов, которые остаются в "мельцеровских боксах", оценивается как удовлетворительное.

Накануне в инфекционную больницу была доставлена кировская семья – родители и их пятилетняя дочка. Глава семьи вернулся из Москвы, где контактировал с иностранными гражданами. Тест-система показала у него подозрение на коронавирус. Сейчас ожидается подтверждение диагноза из референсной лаборатории. У его жены и дочки тест-система показала отрицательный результат, но они тоже находятся в инфекционной больнице как контактные лица. Им будут делать дополнительные тесты.

На сегодняшний день в медучреждении насчитывается 37 человек с подозрением на коронавирус. Девять из них ожидают результаты из лаборатории, остальные – вернувшиеся из-за границы и контактные с ними, имеющие на сегодняшний день отрицательный результат тест-системы.

В регионе продолжает работать горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся из-за границы и контактировавших с иностранцами: 8-800-100-43-03.

Ранее сообщалось, что первые два пациента в регионе, вылечившиеся от коронавируса Covid-2019 были выписаны 26 марта.

Напомним, с 31 марта по 5 апреля в Кировской области, как и во многих других регионах России, введён режим самоизоляции. Гражданам нельзя покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев следования к месту работы и обратно (если она не приостановлена). Также можно ходить в ближайшие магазины, аптеки, выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.

СПРАВКА
По последним данным на 1 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 862 тыс. человек, зараженных коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 2,777 тыс. в России. В частности, по ПФО: 19 в Татарстане, 16 в Пензенской области, по 15 в Саратовской и Самарской областях, 13 в Пермском крае, по 12 в Нижегородской и Кировской областях, восемь в Башкирии, семь в Оренбургской области, шесть в Пермском крае, по четыре в Мордовии и Удмуртии, два в Марий Эл и по одному в Ульяновской области и Чувашии.

При этом зафиксировано 42,394 тыс. летальных исходов, 24 - в России; 178,56 тыс. человек выздоровели, из них 190 в России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта