Новости ПФО

Губернатор Денис Паслер ввёл режим самоизоляции в Оренбуржье

Оренбург. 1 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер ввёл режим самоизоляции в Оренбуржье

Как сообщает пресс-центр правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер внес изменения в указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)".

Населению предписано соблюдать режим самоизоляции, не покидая свои дома.

Исключение составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, выход на работу, если деятельность вашего предприятия не приостановлена в соответствии с указом.

Также можно выходить в ближайший к вашему дому магазин, поликлинику или аптеку, выносить бытовой мусор и выгуливать домашних животных.

Все оренбуржцы, находящиеся по необходимости вне места самоизоляции, должны соблюдать социальное дистанцирование. Администрациям магазинов, аптек, супермаркетов и других объектов, продолжающих работу, предписано обеспечить всем клиентам возможность соблюдать дистанцию не менее 1,5 м. - в том числе с помощью специальной разметки и установления особого режима допуска на территорию, включая прилегающую.

Каждый оренбуржец при передвижении должен иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на дом и т.д.). Дети могут выходить из дома только в сопровождении взрослых - родителей или иных законных представителей, - и только если ребенок обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Местные власти до 4 апреля должны сформировать списки организаций, имеющих непрерывно действующий цикл производства, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы - с указанием в этих списках людей, непосредственно занятых в производственном процессе.

Все, кто прибывает в Оренбургскую область из-за границы, обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания на территориях иностранных государств, контактную информацию по телефонам "горячей линии" (8-800-302-50-50) либо министерства здравоохранения Оренбургской области (8-800-200-56-03, 8(3532) 44-89-38), управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (8-800-55549-43, 8(3532) 44-23-51, 44-23-54), федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" (8(3532) 77-31-64).

СПРАВКА
По последним данным на 1 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 878 тыс. человек, зараженных коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 2,777 тыс. в России. В частности, по ПФО: 19 в Татарстане, 16 в Пензенской области, по 15 в Саратовской и Самарской областях, 13 в Пермском крае, по 12 в Нижегородской и Кировской областях, восемь в Башкирии, семь в Оренбургской области, шесть в Пермском крае, по четыре в Мордовии и Удмуртии, два в Марий Эл и по одному в Ульяновской области и Чувашии.

При этом зафиксировано 43,544 тыс. летальных исходов, 24 - в России; 184,966 тыс. человек выздоровели, из них 190 в России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля