Новости ПФО

Подозреваемый в серии изнасилований малолетних уфимец задержан

Фото пресс-службы СУ СКУфа. 2 апреля. НТА-Приволжье – Подозреваемый в серии изнасилований малолетних уфимец задержан

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан,  правоохранителям удалось установить личность и задержать подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней в Уфе - 22-летнего местного жителя.

Согласно информации, в ноябре минувшего года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении десятилетней девочки в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне "Сипайлово" города Уфы.

По названному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). В марте 2020 года, после объявления в федеральный розыск, подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории Смоленска и доставлен в Уфу. Позднее, как пояснили в СК, была установлена его причастность еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в феврале 2019 года и октябре 2018 года в отношении двух малолетних девочек. Сейчас мужчина заключен под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители задержали 38-летнего жителя Саратова по подозрению в изнасиловании пенсионерки на улице.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля