Новости ПФО

Прибывшие из Москвы четыре кировчанина оказались заражены коронавирусом

Киров. 6 апреля. НТА-Приволжье – Прибывшие из Москвы четыре кировчанина оказались заражены коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в регионе получено ещё четыре положительных результата тест-системы на COVID-19.

Согласно информации, все четыре случая выявлены у вернувшихся из Москвы местных жителей, которые сейчас госпитализированы в инфекционную больницу Кирова.

Кроме того, приняты меры по обнаружению контактных лиц, в результате чего подозрение на заражение COVID-19 в Кировской области выявлено у 14 жителей региона.

"Количество подтвержденных случаев коронавируса не изменилось и составляет 18. В Кировской инфекционной больнице находятся 11 человек с установленным диагнозом COVID-19, семь человек уже выписаны", - пояснили в правительстве.

Ранее сообщалось, что кировчане могут помочь пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции, став волонтёрами.

СПРАВКА
По последним данным на вечер 5 апреля в мире было зарегистрировано свыше 1,275 млн заражений коронавирусной инфекцией Covid-2019. Из них в России — 5,389 человек. В том числе по ПФО: 47 — Нижегородская область; 27 — Пензенская область, 25 — Татарстан; 21 — Пермский край; 19 — Саратовская область; 18 — Кировская область; 17- Самарская область, 12 — Оренбургская область; 10 — Башкортостан; пять — Удмуртия; четыре — Марий Эл и по одному в Ульяновской области и Чувашии.

Всего зафиксировано 69,473 летальных случаев, из них в России — 45. Кроме того, 264,807 тыс. человек выздоровели, из них в России — 355. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля