Новости ПФО

Резервный фонд будет создан в Кирове в связи с пандемией коронавируса

Киров. 7 апреля. НТА-Приволжье – Резервный фонд будет создан в Кирове в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Кирова Елена Ковалёва поручила специалистам к 16 апреля подготовить предложения по созданию в муниципальном образовании финансового резервного фонда.

Сделано это в связи с необходимостью обеспечения стабильного функционирования всех направлений экономики в период пандемии коронавируса и введённых в связи с ней ограничительных мер.

"Также глава города поставила задачу максимально полно и объективно информировать кировчан о работе, проводимой в целях устойчивого развития экономики, обо всех предпринимаемых городской властью шагах и мерах", - добавили в администрации.

Ранее сообщалось о том, что резервный фонд правительства Нижегородской области по инициативе Глеба Никитина увеличен на 150 млн рублей.

СПРАВКА

По данным на 10:30 (по Мск.) 7 апреля в мире зарегистрировано более 1,348 млн человек, заражённых коронавирусной инфекцией Covid-19, из них в России 7,497. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 56; Татарстан — 41; Пензенская область — 32; Пермский край — 21; Саратовская область — 19; Кировская область 18; Самарская область -17; Оренбургская — 14; Марий Эл — 13; Башкирия — 10; Мордовия — шесть; Удмуртия — пять; Чувашии — три; Ульяновская область — два.

При этом зафиксировано 74,787 тыс. летальных исходов, в том числе в России — 58. Кроме того, 285,056 тыс. человек выздоровели, в том числе в России — 494 человека. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта