Новости ПФО

Клиника "Нармед" - избавляемся от зависимостей вместе

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Клиника "Нармед" - избавляемся от зависимостей вместе.

Алкоголизм и наркомания являются серьезными заболеваниями, превращающими здоровых людей практически в инвалидов. Как определить, что человек зависим от алкоголя и наркотиков, и чем можно помочь в этом случае? В данном случае клиника «НарМед» может оказать помощь каждому. Тут можно и нарколога вызвать на дом и воспользоваться полноценной консультацией.

Алкоголь и наркотики – злейшие враги

Если человек употребляет алкоголь или наркотики регулярно в любом количестве, при этом не может контролировать своё желание выпить или принять очередную дозу, то тут можно говорить о зависимости. Для излечения требуется участие врача-психотерапевта, так как личность такого человека деградирует и интеллект угасает достаточно быстро, человек становится не способен объективно оценивать свое состояние. В группе наибольшего риска - люди 20-30 лет, но болезнь может настигнуть в любом возрасте.

Поводом для формирования зависимости могут стать сложности с социальной адаптацией, подростковый переходный период, эмоциональное истощение, продолжительный стресс. Особенно коварен женский алкоголизм – женщины более подвержены стрессу вследствие своей эмоциональности, и зависимость формируется быстрее, а излечение от алкоголизма для женщин сложнее и длительнее. Крайне важно осознание самим алкоголиком своей пагубной привычки, что, к сожалению, бывает достаточно редко, а на поздних стадиях алкоголизма практически невозможно.

Как избавиться от зависимости?

Тем не менее, существует множество вариантов успешной терапии алкоголизма. Первый этап является обязательным – очищение организма больного от алкогольной интоксикации. Дальнейшее лечение направлено на устранение привычки к алкоголю. Обычно используется комбинация из медикаментозной и психологической методик, которые предлагают специалисты на сайте https://lechenie-narkomanii.com. Применяется гипноз либо психоэмоционально-стрессовая терапия, а также специальные препараты, которые при одновременном приеме с алкоголем вызывают к нему отвращение.

Для ускорения выведения продуктов интоксикации используются такие препараты, как «Энтеросгель», фолиевая кислота, активированный уголь, различные мочегонные средства, клизмы и капельницы. При болевых симптомах - обезболивающее. Затем для блокировки опиоидных рецепторов в мозгу и снижения влечения используются препараты «Пропротен-100» либо «Налтрексон», «Вивитрол». Также для формирования чувства отвращения к спиртному применяются «Тетлонг – 250», «Эспераль», препарат «Колме».

При длительном сроке алкогольной зависимости больной нуждается в восстанавливающих препаратах, которые приписывает врач.

Бороться с пагубной привычкой помогает и иглоукалывание. Достоинство процедуры в том, что она может осуществляться на дому или это доступно в стационаре. Но стоит очень внимательно отнестись к уровню квалификации специалиста. Существуют народные методы лечения алкоголизма, однако они далеко не всегда эффективны. Важно найти полезную для здоровья замену вредной привычки – йога, спорт, прогулки на свежем воздухе, досуг с семьей.

Главное – не сдаваться при первых трудностях, сохранять твердое желание избавиться от зависимости.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля