Новости ПФО

Излечившаяся от коронавируса кировчанка рассказала о двух неделях в больнице

Киров. 7 апреля. НТА-Приволжье – Излечившаяся от коронавируса кировчанка рассказала о двух неделях в больнице.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, из инфекционной больницы выписаны восемь жителей региона, излечившихся от коронавируса Covid-19.

Одной из них стала женщина, которая подхватила вирус, возвращаясь с семьёй из отпуска в поезде "Москва – Новый Уренгой" рядом с уже заразившейся пассажиркой, ехавшей из Германии.

В изолированном боксе инфекционной клинической больницы Кирова семья провела 14 дней, в соседней палате лечилась та самая прибывшая из Германии девушка. Сначала положительный результат на наличие вируса был только у ребёнка, потом его обнаружили и у мамы. Супруга выписали раньше, так как инфекции у него не было.

"Симптомов у нас сначала не проявлялось. Позднее у дочери слегка покраснело горло. У меня появилась температура, но не высокая. В обычной жизни я бы не придала этому значения, решив, что это простая ОРВИ", - рассказала кировчанка.

Сейчас семья продолжает находиться на изоляции, но уже дома.

"Помимо противовирусной терапии, меня лечили ещё антибиотиками, так как есть хроническое заболевание, ставили капельницы. Большое уважение вызывают медицинские работники, которые точно так же, как и мы, всё это время не покидали больницу. Медсестры и врачи ходят в
противочумных костюмах, в которых душно и жарко. В них же они ставят капельницы и проводят все манипуляции", - поделилась наблюдениями женщина.

Согласно информации, в инфекционной больнице Кирова остаются под медицинским наблюдением 70 пациентов, включая 14 пациентов с подозрением на COVID-19, 12 пациентов с коронавирусом. Остальные – контактные лица и пациенты с ОРВИ, вернувшиеся из эпидемиологически неблагоприятных территорий. Состояние всех госпитализированных удовлетворительное.

Отмечается, что также из референсной лаборатории получено подтверждение диагноза у ещё одного пациента. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в Кировской области составляет 20.

Ранее сообщалось о том, что резервный фонд будет создан в Кирове в связи с пандемией коронавируса.

СПРАВКА:
Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1,52 тыс. человек, в том числе 181 ребёнок. Сняты с карантина за период наблюдения 1,852 тыс. человек, включая 236 детей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области Регион: Киров
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта