Новости ПФО

"Участники мобильных групп окажут помощь и содействие всем нуждающимся чебоксарцам", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 8 апреля. НТА-Приволжье – "Участники мобильных групп окажут помощь и содействие всем нуждающимся чебоксарцам", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на заседании республиканского оперативного штаба при врио главы Чувашии по коронавирусу приняли решение об усилении волонтерского движения и помощи самоизолированным гражданам. Поручено создать оперативные мобильные группы по территориальному принципу. Это обсуждали и в городском штабе.

Сейчас в городе создаются оперативные мобильные группы, которые будут заниматься информированием и разъяснением населению, индивидуальным предпринимателям,  юридическим лицам о поведении, организации деятельности и ограничениях, действующих в период повышенной готовности и реализации мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Мобильные группы формируются по территориальному принципу. Они окажут помощь в доставке необходимых продуктов, медицинских и иных товаров первой необходимости. В состав таких групп войдут общественники, депутаты, волонтеры, представили ТОС и других общественных объединений, руководители УК, ТСЖ, социальных учреждений.

"Всем нужно понимать, что в период самоизоляции все больше граждан нуждаются в оказании адресной помощи. Прежде всего, это касается пенсионеров и малоимущих. Мы не оставим горожан без внимания и всем нуждающимся окажем помощь и содействие", – отметил на городской планерке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Он поручил главам районов при формировании мобильных групп по территориальному принципу задействовать городские службы, организовать взаимодействие с республиканскими структурами, чтобы качественно и эффективно отрабатывать просьбы горожан.

Алексей Ладыков подчеркнул, что сегодня есть звонки не только с просьбами жителей, но и с предложениями неравнодушных граждан, которые хотят и готовы оказывать помощь.

"Большую поддержку оказывают нашим гражданам волонтеры, и их заслуги отмечены Президентом РФ Владимиром Путиным. Направление это будем усиливать. Всем участникам мобильных групп нужно будет зарегистрироваться в Волонтерском центре города, пройти обучение и получить официальный статус добровольца", – сказал он.

У каждой группы будут контактные телефоны, электронные адреса. Организационные мероприятия займут 3-4 дня. Глава администрации поручил запустить процесс на этой неделе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля