Новости ПФО

"На капитальный ремонт учреждений соцблока в Чебоксарах выделено около 658 млн рублей", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 8 апреля. НТА-Приволжье – "На капитальный ремонт учреждений соцблока в Чебоксарах выделено около 658 млн рублей", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в этом году на капитальный ремонт объектов, в которых размещаются муниципальные учреждения социальной сферы, из городского, республиканского и федерального бюджетов направлено около 658 млн рублей. 

На еженедельной городской планерке руководители структурных подразделений доложили главе администрации о текущем состоянии дел по каждому объекту. Алексей Ладыков отметил, что такая сумма впервые за последние годы выделена на капитальный ремонт учреждений соцблока.

"При уточнении республиканского бюджета на 2020-22 годы врио главы Чувашии по многим позициям поддержал город Чебоксары. Акцентирую внимание ответственных лиц – ничего не ждать, заключить договоры на выполнение работ до 15 мая", – отметил Алексей Ладыков.

Капитальный и текущий ремонт, обновление материально-технической базы планируется провести в 9 школах, 13 детских садах и 3 муниципальных лагерях на общую сумму около 442 млн рублей.

Это школы №№ 39, 45, 56, лицей 44, НОШ № 2 – текущий ремонт по инициативному бюджетированию;

школы №№ 6, 10, 24, 27 – капитальный ремонт;

детские сады № 23, 41, 46, 48, 49, 50, 66, 72, 75, 76, 97, 117, 127.

В образовательных учреждениях заменят оконные блоки, отремонтируют системы отопления, кровлю, санузлы. Также будут обновлены пищеблоки и фасады зданий. По республиканской программе инициативного бюджетирования отремонтируют спортивные залы, благоустроят спортивные площадки.

В загородных лагерях "Березка", "Бригантина" и "Волна" переоборудуют столовые и спальные корпуса.

В ходе совещания отмечено, что на устранение замечаний контрольно-надзорных органов и решений судов выделено 48 млн рублей, остается потребность в 115 млн рублей.

Все ремонтные работы в школах и детских садах планируется завершить в августе текущего года. Работы в загородных лагерях будут проведены после завершения летней оздоровительной кампании в срок до 1 декабря.

В рамках федеральной целевой программы "Наследие чемпионата мира по футболу" будет проведен ремонт на стадионе "Спартак". За счет республиканского финансирования на стадионе "Энергия" заменят футбольное покрытие. Материально-техническая база будет обновлена в спортивных школах и комплексах. Общая сумма, выделенная из бюджетов всех уровней на эти работы, составляет около 109 млн рублей.

В 2020 году для учреждений культуры на капитальный ремонт выделено 107 млн рублей. Работы будут проведены в 6 учреждениях дополнительного образования. Львиная доля финансирования пойдет на реконструкцию ДК "Хузангая", там будет проведен  ремонт сантехники и кровли. Кроме того, обновится фасад здания, отремонтируют входы в подвал и водосток. Общая сумма работ составит 75 млн рублей.

"Только благодаря позиции правительства Чувашии, личной поддержке врио главы республики в этом году на ремонт соцучреждений из республиканского бюджета выделено около 450 млн рублей. Это огромные средства, все расписаны по объектам. Мы должны своевременно и качественной выполнить все работы", – резюмировал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта